Суббота, 27.04.2024, 19:30
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Строительные сайты
  • Газоснабжение
  • Главная » 2019 » Июль » 05
    Будут ли снижаться цены на нефть и газ? Какое место займет России к 2040 году на энергетических рынках мира? Могут ли разногласия в политике России и Запада привести к существенному изменению цен на нефть? Приведет ли напряженность в отношениях России и ЕС к существенным сдвигам в европейском энергобалансе и в результате к изменению направлений поставок углеводородов из России? Ответы на эти вопросы мы искали в новом докладе «Прогноза развития энергетики мира и России до 2040 года» (Прогноз-2014), подготовленного Институтом энергетических исследований Российской академии наук (ИНЭИ РАН) и Аналитическим центром при правительстве Российской Федерации. Скажем сразу, один из главных выводов состоит в том, что Россия не испытает серьезных ценовых шоков. Даже в сценарии, наиболее оптимистичном с точки зрения расширения добычи, цены на нефть снизятся не более чем на 9 долларов за баррел ... Читать дальше »
    Просмотров: 167 | Добавил: cidifea1976 | Дата: 05.07.2019

    27 с половиной тысяч тонн угля для Магаданской ТЭЦ ОАО "Магаданэнерго" доставил теплоход "Золотая Колыма". Со второй партией стратегического груза он причалил в Нагаевской бухте 26 июня.

    Первый рейс в рамках северного завоза-2010 теплоход выполнил в самом начале лета. Тогда для городской теплоэлектроцентрали он привез более 27 тысяч тонн угля.
    Уже сейчас в Приморье готовится следующая партия твердого топлива для Магаданской ТЭЦ. В порт Восточный доставлено больше 22 с половиной тысяч тонн ценного груза. Почти 20 тысяч тонн твердого топлива находится в пути по железной дороге. Уголь для ТЭЦ колымской столицы добывают на Талгинском разрезе Кемеровской области. Всего с Кузбасса в Магадан в летнюю навигацию завезут более 241 тысячи тонн топлива.
    А вот доставка угля для Аркагалинской ГРЭС ОАО "Магаданэнерго" идет круглый год. Станция, расположенная в поселке Мяунджа, работ ... Читать дальше »

    Просмотров: 176 | Добавил: cidifea1976 | Дата: 05.07.2019

    «В процессе подготовки к переводу спутника на геостационарную орбиту специалисты Thales Alenia Space сочли необходимым провести дополнительные проверки. Эти проверки касаются апогейного двигателя. Речь о его отказе не идет», — заявила пресс-служба компании, передает РИА «Новости».

    Как сообщается,

    из-за возникших неполадок, программа полета может быть скорректирована, поскольку на проверку уйдет некоторое время.

    Уточненный план довыведения спутника в требуемую точку геостационарной орбиты в компании сообщат позже, уточняет ТАСС. В «Газпром --космические системы» добавили, что на «Ямале-601», «кроме апогейного двигателя, есть химические (а не плазменные) двигатели малой тяги того же производителя».

    В компани ... Читать дальше »

    Просмотров: 179 | Добавил: cidifea1976 | Дата: 05.07.2019

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz