Воскресенье, 28.04.2024, 13:20
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Строительные сайты
  • Газоснабжение
  • Главная » 2019 » Июль » 19
    Москва. "Восточно-Европейская топливно-энергетическая компания" (ВЕТЭК) планирует "полноценный запуск" Одесского НПЗ, купленного у "ЛУКОЙЛа", в сентябре текущего года. Об этом  сообщает Рупек.
    В данный момент на предприятии ведутся пуско-наладочные работы и завершаются переговоры по заключению контрактов на поставки сырья.
    "Мы рассматриваем различные варианты поставок. Сначала это будут танкерные поставки, в среднесрочной стратегии мы рассматриваем возможность восстановления и трубных поставок", - сообщили в ВЕТЭК.
    Напомним, "ЛУКОЙЛ" закрыл сделку по продаже Одесского НПЗ 5 июля.
    Одесский НПЗ с октября 2010 года простаивал из-за низкой рентабельности и неблагоприятной конъюнктуры украинского рынка. С 29 марта текущего года на нем ведется подготовка к возобновлению производства нефтепродуктов.
    ВЕТЭК объединяет энергетические активы Сергея Курченко. В насто ... Читать дальше »
    Просмотров: 278 | Добавил: cidifea1976 | Дата: 19.07.2019

    Многопрофильный медицинский центр «Бундан» Сеульского национального университета станет оператором нового проекта в составе медкластера в Сколкове.

    Госпиталь «Бундан» Сеульского национального университета станет оператором нового центра в составе медкластера в Сколкове" data-author="Перегудов Роман" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" «Умный» госпиталь из Сеула откроет отделение в Сколкове">

    Госпиталь «Бундан» Сеульского национального университета станет оператором нового центра в составе медкластера в Сколкове
    Московская де ... Читать дальше »
    Просмотров: 163 | Добавил: cidifea1976 | Дата: 19.07.2019

    Вышел новый номер журнала "Нефть России".

    Вы можете заказать этот номер журнала "Нефть России" через редакцию. 

    Приобретая печатную версию журнала, Вы получаете бесплатно pdf-версию этого номера.

     

     

    Вышел новый номер журнала "Нефть России".

    Просмотров: 165 | Добавил: cidifea1976 | Дата: 19.07.2019

    Немецкая E. Оn Global Commodities SE подала иск к “Газпрому” в стокгольмский арбитраж с требованием пересмотра цен по долгосрочным контрактам. Это подтвердил источник “Ведомостей” в одной из компаний.

    “Контракты предусматривают регулярный пересмотр цен, что обеспечивает возможность приобретать российский газ по конкурентоспособным, рыночным ценам”, – сказал представитель E. On, отказавшись от других комментариев. Представитель “Газпрома” отказался от комментариев.

    Как рассказал изданию источник, близкий к одной из компаний, с 2012 года между “Газпромом” и E.On действует “корректирующее” дополнительное соглашение, которое позволяет немцам покупать газ со скидкой. В 2013 ... Читать дальше »

    Просмотров: 155 | Добавил: cidifea1976 | Дата: 19.07.2019

    Чистая прибыль англо-голландской Royal Dutch Shell, приходящаяся на держателей акций, за 9 месяцев текущего года сократилась на 2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 14,279 миллиарда долларов, сообщила компания.

    При этом чистая прибыль за третий квартал составила 4,463 миллиарда долларов, снизившись на 5% по сравнению с июлем-сентябрем 2013 года.

    В пересчете на одну обыкновенную акцию чистая прибыль компании за 9 месяцев составила 2,26 доллара против 2,32 доллара за январь-сентябрь 2013 года, за квартал — 0,7 доллара против 0,75 доллара годом ранее.

    Выручка Royal Dutch Shell в первом полугодии снизилась на 3,9% — до 328,73 миллиарда долларов, квартальный показатель составил 107,85 миллиарда долларов (снижение на 7,43%). Чистый объем капиталовложений во втором квартале составил 4,8 миллиарда долларов против 9,4 миллиарда долларов за ... Читать дальше »

    Просмотров: 148 | Добавил: cidifea1976 | Дата: 19.07.2019

    В Санкт-Петербурге в рамках IV Петербургского международного газового форума состоялась встреча председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и генерального директора ОАО "КАМАЗ" Сергея Когогина.

    Стороны обсудили совместную работу по развитию рынка газомоторного топлива в России.

    Было отмечено, что в рамках совместной рабочей группы идёт регулярный обмен информацией о начале строительства и местоположении новых автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС), количестве выпущенных в газобаллонном исполнении автомобилей марки "КАМАЗ" и регионах их поставок. Данные, которые предоставляет "КАМАЗ", учитываются "Газпромом" при корректировке планов по сооружению АГНКС.

    "Газпром" ведёт большую работу, способ ... Читать дальше »

    Просмотров: 177 | Добавил: cidifea1976 | Дата: 19.07.2019

    Совет Евросоюза готовится окончательно принять поправки к Газовой директиве 15 апреля.

    Совет ЕС окончательно примет поправки к Газовой директиве" data-author="Сергей Петров" data-owner="Федеральное агентство новостей" Совет ЕС окончательно примет поправки к Газовой директиве">

    Совет ЕС окончательно примет поправки к Газовой директиве
    Обновленный закон будет опубликован в официальном журнале ЕС и вступит в силу через 20 дней. У европейских стран будет девять месяцев на введение новых правил в национальное законодательство. Об этом сообщает РИА Новос ... Читать дальше »
    Просмотров: 171 | Добавил: cidifea1976 | Дата: 19.07.2019

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz