Воскресенье, 28.04.2024, 08:52
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Строительные сайты
  • Газоснабжение
  • Главная » 2019 » Июль » 31

    Минэнерго России и Еврокомиссия договорились о создании рабочей группы для обсуждения всех правовых и технических вопросов, связанных с проектом "Южный поток".

    Об этом говорится в сообщении Минэнерго РФ по итогам встречи министра энергетики России Александра Новака с еврокомиссаром по вопросам энергетики Гюнтером Эттингером, передает ИТАР-ТАСС.

    Напомним, в начале декабря представители Еврокомиссии заявили о несоответствии подписанных межправсоглашений по проекту „Южный поток" нормам европейского законодательства.

    Еврокомиссию не устраивают условия, противоречащие Третьему энергопакету ЕС. Во-первых, „Газпром" будет основным владельцем как трубы, так и поставляемого газ ... Читать дальше »

    Просмотров: 164 | Добавил: cidifea1976 | Дата: 31.07.2019

    $IMAGE1-left$

    Датские рыболовы обеспокоились возможным влиянием на промысел трески юго-восточного маршрута "Северного потока-2", который Nord Stream 2 AG попросили рассмотреть сами власти Дании, несмотря на уже полученный положительный отклик общественности по другим маршрутам проекта, говорится в материалах Датского энергетического агентства (DEA).

    "Ассоциация рыболовов Борнхольм и Кристиансё заявила, что предпочитает первую заявку от 2017 года (на базовый маршрут - ред​​​.), по которому проект идет параллельно "Северному потоку", поскольку по давлением может оказаться промысловый запас трески", - говорится в материалах по итогам прошедших на острове Борнхольм 19 июня общественных слушаний по юго-восточному маршруту.

    "На это Nord Stream 2 AG ответила, что, как правило, считается, что рыбный промысел и трубопроводы могут сосуществовать вместе, но что это влияет на лов рыбы и, возможно, понадобится корректировка, чтобы не повреждать оборудование и трал", - также сообщает ... Читать дальше »

    Просмотров: 151 | Добавил: cidifea1976 | Дата: 31.07.2019

    Инвестиции в проект «Ямал СПГ» достигли $19 млрд, заявил в ходе телефонной конференции компании финансовый директор «Новатэка», основного акционера проекта, Марк Джетвей.

    «Инвестиции составили $19 млрд», — сказал он.

    Ранее отмечалось, что общий объем капвложений в проект составляет $27 млрд.

    В начале сентября глава «Новатэка» Леонид Михельсон заявлял, что инвестиции в проект «Ямал СПГ» достигли $18,5 млрд. Он также отмечал, что готовность первой очереди «Ямал СПГ» на тот момент составляла 76%.

    Проект «Ямал СПГ» предусматривает строительство завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) мощностью 16,5 млн тонн в год на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения. Перв ... Читать дальше »

    Просмотров: 169 | Добавил: cidifea1976 | Дата: 31.07.2019

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz