Воскресенье, 28.04.2024, 07:35
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Строительные сайты
  • Газоснабжение
  • Главная » 2019 » Июль » 16
     


    «Вчера и сегодня на некоторых информационных ресурсах появились сведения о том, что одной из причин приостановки строительства ЛАЭС-2 якобы стало обнаружение в ходе прокурорской проверки на стройплощадке около 1300 иностранных работников из республик Закавказья и Средней Азии, часть из которых трудится вообще нелегально. Заявляю, что данная информация не соответствует действительности.
    Объективной причиной приостановления деятельности ОАО «СПбАЭП» по сооружению станции на 30 и 40 суток соответственно стали постановления Сосновоборского городского суда Ленинградской области от 29.12.2010 по двум административным делам, связанным с нарушениями в сфере санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства о пожарной безопасности. Однако уже тогда мы достигли официального соглашения с надзорными органами о том, что работа на стройплощадке в нового ... Читать дальше »
    Просмотров: 188 | Добавил: cidifea1976 | Дата: 16.07.2019

    Энергоблок остановлен до 24:00 10 февраля 2016 года согласно разрешенной заявке для устранения повышенной вибрации подшипников турбоагрегата в пределах диспетчерского графика несения нагрузки НАЭК «Энергоатом».

    Оборудование первого и третьего энергоблоков АЭС работает в заданном режиме.

    Радиационная обстановка на ЮУАЭС соответствует нормам безопасности. Радиационный фон на промышленной площадке Южно-Украинской АЭС находится на уровне естественных фоновых значений, которые были замерены до пуска атомной станции и на 10 февраля 2016 года составляет 10 мкЗв/ч. Выбросы и сбросы радиоактивных веществ в окружающую среду не превышают установленных допустимых значений.

    Южно-Украинская АЭС - расположена на берегах Южного Буга в городе Южноукраинск Николаевской области и является обособленным подразделением ГП «НАЭК «Энергоатом». Входит в состав Южно-Украин ... Читать дальше »
    Просмотров: 156 | Добавил: cidifea1976 | Дата: 16.07.2019

    Добыча нефти ведется из разведочной скважины, которая при испытании дала приток нефти в размере 1,3 тыс. баррелей в сутки из нефтеносного пласта Нубия. В настоящее время ведется подсчёт запасов, необходимый для получения лицензии на разработку участка.

    Контрактная территория WEEM Extension вплотную прилегает к блоку WEEM, на котором «ЛУКОЙЛ Оверсиз» работает с 2001 года. Участниками WEEM Extension являются «ЛУКОЙЛ Оверсиз» (50%, оператор) и египетская компания Tharwa Petroleum (50%). Сделка по покупке «ЛУКОЙЛ Оверсиз» доли в проекте завершена в феврале текущего года. Первая фаза геологоразведки WEEM Extension, рассчитанная на 2,5 года, включает бурение трех разведочных скважин и проведение сейсмики 3D. Лицензия на разработку даст недропользователю право на эксплуатацию месторождения в течение 20 лет.


    Просмотров: 176 | Добавил: cidifea1976 | Дата: 16.07.2019

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz