Воскресенье, 28.04.2024, 16:30
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Строительные сайты
  • Газоснабжение
  • Главная » 2019 » Июль » 12
    Сегодня в Волгограде президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и губернатор Волгоградской области Сергей Боженов подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между компанией и правительством области.

    Документ, в частности, предусматривает взаимодействие сторон в сфере разведки, добычи, переработки, транспортировки и реализации нефти, газа и нефтепродуктов, а также производства, транспортировки и реализации тепловой и электрической энергии.

    ЛУКОЙЛ и Волгоградская область будут также сотрудничать в области производства нефтепромыслового оборудования, продукции машиностроения и судостроения.

    Вагит Алекперов и Сергей Боженов посетили завод и осмотрели стройплощадку установки АВТ-1. Ввод новой установки взамен двух устаревших в 2015 году позволит увеличить мощность завода по сырью на 1 млн тонн до 12 млн тонн в год.

    ЛУКОЙЛ такж ... Читать дальше »
    Просмотров: 198 | Добавил: cidifea1976 | Дата: 12.07.2019

    Московский нефтеперерабатывающий завод компании "Газпром нефть" в первом полугодии 2016 года сократил на 3,4% удельное потребление речной воды на 1 тонну переработанной нефти по сравнению с январем–июнем 2015 года. Удельное потребление оборотной воды осталось на прежнем уровне. Потребление воды на единицу используемой эквивалентной дистилляционной производительности (ИЭДП) снижено на 6,5%.

    Зафиксировано также уменьшение валового потребления питьевой воды – на 8,6%, объём промышленных стоков сократился на 4,2%.

    "Московский НПЗ последовательно снижает использование речной воды в нефтепереработке. Эффективное и экологичное водопользование обеспечивается, в том числе, ростом объёма использования оборо ... Читать дальше »

    Просмотров: 161 | Добавил: cidifea1976 | Дата: 12.07.2019

    МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. Российский сенатор Алексей Пушков считает, что президент Украины Владимир Зеленский зря рассчитывает на президента США Дональда Трампа по теме строительства газопровода "Северный поток-2", и ему следует решать вопрос газового транзита с Москвой, а не с Вашингтоном.

    Ранее сообщалось, что Зеленский во время рабочей поездки во Львов не исключил, что вопрос строительства газопровода "Северный поток-2" может решиться в пользу Украины по итогам его встречи с Трампом​​​.

    "Зеленский зря рассчитывает на Трампа, если надеется, что тот сорвёт ввод в действие "Северного потока-2". Не существует "решения вопроса в сторону Украины". "Нафтогаз" показал себя невозможным партнером. Зеленскому следует ... Читать дальше »

    Просмотров: 174 | Добавил: cidifea1976 | Дата: 12.07.2019

    Коммерческий суд Высокого суда Англии и Уэльса обязал «Газпром» внести $145 млн из причитающейся ему суммы дивидендов компании Nord Stream, оператора газопровода «Северный поток», на счет суда в рамках иска «Нафтогаза Украины». Кроме того, английский суд обязал «Газпром» при принятии новых решений акционерами Nord Stream о выплате дивидендов получать согласие «Нафтогаза» или суда для получения таких средств.

    На протяжении последнего года «Нафтогаз Украины» неоднократно сообщал, что по его запросам были арестованы с ... Читать дальше »

    Просмотров: 166 | Добавил: cidifea1976 | Дата: 12.07.2019

    Правительство Перу вновь вернулось к планам по приватизации 49% акций государственной нефтяной компании Petroleos del Peru SA (Petroperu) посредством продажи ценных бумаг на фондовом рынке страны, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Перу Хорхе Мерино (Jorge Merino).

    Соответствующий законопроект будет вскоре направлен в конгресс страны на обсуждение. «Законопроект позволил бы Petroperu использовать частный капитал для повышения эффективности и качества (компании – ред.)», – сказал Мерино, чьи слова приводит агентство Рейтер.

    По словам источников из правительственных кругов, законопроект может поступить в конгресс Перу в начале следующей недели и, как ожидается, будет оперативно рассмотрен в связи с важностью вопроса.

    Министр также сообщил о планах страны по привлечению 3,5 миллиарда долларов на модернизацию нефтеперерабатывающего завода Tala ... Читать дальше »

    Просмотров: 172 | Добавил: cidifea1976 | Дата: 12.07.2019

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz