Суббота, 27.04.2024, 17:09
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Строительные сайты
  • Газоснабжение
  • Главная » 2019 » Июль » 15 » «Архэнерго» восстанавливает ВЛ, пострадавшую от пожара
    13:57
    «Архэнерго» восстанавливает ВЛ, пострадавшую от пожара
    В ходе работ планируется заменить четыре сгоревшие опоры и восстановить 1 км линии электропередачи.
    ВЛ 10 кВ отходит от подстанции «Онега». В результате обрыва ЛЭП было нарушено электроснабжение железнодорожной станции Поньга. На прошлой неделе подразделению МЧС удалось локализовать пожар вблизи населённого пункта, но сложная ситуация сохраняется. Пожарные до сих пор ведут борьбу с отдельными очагами возгорания. Несмотря на это, руководство «Архэнерго» приняло решение направить в зону аварии бригаду оперативно-ремонтного персонала.
    «Архэнерго» проводит работы по расчистке трассы в условиях задымлённости и труднодоступности участка. Пожар в зоне работ локализован, но продолжают тлеть торфяные слои. Тем не менее, персонал начал восстановительные работы. Наша задача в условиях чрезвычайной ситуации как можно быстрее обеспечить полноценное  электроснабжение потребителей», – отметил заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер филиала «МРСК Северо-Запада» - «Архэнерго» Николай Федотов.
    В настоящее время в филиале завершены работы на ВЛ 110 кВ между посёлками Кодино и Швакино. Энергетики сняли с линии десятки упавших деревьев, вырубили деревья с обгорелыми корнями, угрожающие обрушением на электроустановки.
    «Архэнерго» держит на особом контроле сложные пожароопасные участки на линиях подстанций Вонгуда-Нименьга, Кодино-Обозерская. Благодаря действиям персонала компании, в пик разгула огненной стихии удалось избежать отключений потребителей, запитанных от этих объектов.

    Просмотров: 190 | Добавил: cidifea1976 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz