Понедельник, 29.04.2024, 09:53
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Строительные сайты
  • Газоснабжение
  • Главная » 2019 » Февраль » 04
    Америкаские аналитики и бывшие сотрудники Госдепа Клиффорд Купчан и Роберт Джонсон на страницах International Herald Tribune размышляют о том, что Россия и ЕС обоюдно зависмы от фактора экспорта нефти до 1 млн баррелей в день.
     
    По мнению американских аналитиков сегодня существует три момента, осложняющих отношения нашей страны с Европой. Во-первых, России следует убедить мировое сообщество в том, что события в Грузии - случайность, и подобное не повторится, скажем, в отношениях с Украиной. Москве также следует, по мнению экспертов, продемонстрировать стабилизацию отношений с Польшей и странами Балтии и убедить Запад, что восточным границам Евросоюза ничто не угрожает.
     
    Во-вторых, Россия должна отказаться от использования энергетического фак ... Читать дальше »
    Просмотров: 150 | Добавил: cidifea1976 | Дата: 04.02.2019

    Появилась информация, что семь российских моряков с сейнера «Норд» обменены на семерых украинских моряков с судна «ЯМК-0041», о чем сегодня сообщил аппарат уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой.

    Российский сейнер «Норд»" data-author="Prt Scr" data-owner="youtube.com" Риск серийности ситуаций остается: в Совфеде оценили обмен захваченных Киевом моряков "Норда" на украинцев">

    Российский сейнер «Норд»
    youtube.com / Prt Scr

    Действия Украины носят незаконный характер

    При этом, это только промежуточное решение, поскольку капитан «Норда» Владимир Горбенко продолжает незак ... Читать дальше »

    Просмотров: 182 | Добавил: cidifea1976 | Дата: 04.02.2019

    22 декабря в Болгарии стартовала новая конкурсная процедура по выбору компании, которой предстоит построить основной участок газопровода „Южный поток" на территории страны.

    Заявку на участие в конкурсе в проектную организацию „Южный поток – Болгария" можно подать вплоть до 16:00 по местному времени 1 января 2014 года, сообщает ИТАР-ТАСС.

    Предыдущий конкурс был отменен из-за большого количества вопросов по деталям тендера.

    Для участия во втором этапе процедуры будут допущены компании, отвечающие минимальным требованиям и обладающие н ... Читать дальше »

    Просмотров: 184 | Добавил: cidifea1976 | Дата: 04.02.2019

    Издание Bild am Sonntag в воскресенье опубликовало текст послания, которое направил посол США в Германии Ричард Гренелл в адрес немецких компаний, предупредив их о возможном введении санкций в случае поддержки строительства газопровода "Северный поток-2".

    Bild опубликовала письмо посла США в ФРГ о санкциях в отношении "Северного потока-2"" data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Bild опубликовала письмо посла США в ФРГ о санкциях в отношении "Северного потока-2"">

    Bild опубликовала письмо посла США в ФРГ о санкциях в отношении "Северного потока-2"
    gazprom.ru / ПАО «Газпром» ... Читать дальше »
    Просмотров: 206 | Добавил: cidifea1976 | Дата: 04.02.2019

    Украина и Словакия подписали в понедельник в Братиславе меморандум о намерениях по организации реверса газа на Украину.

    Как рассказал ИТАР-ТАСС представитель словацкой газотранспортной компании Eustream/, знакомый с документом, с октября поставки на Украину составят 3,2 млрд куб. м. газа в год.

    В 2015 году объем может увеличиться до 10 млрд кубометров, сказал источник, знакомый с ситуацией.

    Стороны также договорились, что будут исследовать возможность организации реверса и по транзитной трубе, по которой российский газ поставляется в Европу.

    Как ранее отмечал еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер, использование этого трубо ... Читать дальше »

    Просмотров: 174 | Добавил: cidifea1976 | Дата: 04.02.2019

    Посол США в Германии Ричард Гренелл разослал немецким компаниям письма, в которых предупредил о возможности введения санкций со стороны Вашингтона в случае поддержки этими компаниями строительства газопровода "Северный поток - 2". Текст этих писем в воскресенье опубликовала газета Bild am Sonntag.

    Если из-за запуска "Северного потока — 2" и "Турецкого потока" европейские поставки газа через Украину станут избыточными, Киев потеряет своё значение в сфере политики безопасности, из-за чего возрастёт риск интервенций со стороны России, — цитирует издание слова посла.

    По данным немецких СМИ, такие письма получили многие компании Германии. Бизнесмены восприняли эти послания, как шантаж. На что Гренелл ответил, ... Читать дальше »

    Просмотров: 204 | Добавил: cidifea1976 | Дата: 04.02.2019

    МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. По делу отца и сына Рауля и Рауфа Арашуковых планируется задержать ряд руководителей предприятий газовой отрасли Северного Кавказа, сообщила представитель СК РФ Светлана Петренко.

    "В рамках уголовного дела о хищении природного газа ПАО "Газпром" в настоящее время проводятся следственные действия с рядом руководителей предприятий газовой отрасли Северо-Кавказского федерального округа: Русланом Арашуковым, Гузером Хашукаевым, Николаем Романовым и Игорем Травиновым​​​. Планируется их задержание", - сказала она.

    В среду утром 32-летнего Рауфа Арашукова, одного из самых молодых сенаторов, задержали прямо в зале заседаний Совета Федерации. Неприкосновенность с него сняли после выступления ... Читать дальше »

    Просмотров: 171 | Добавил: cidifea1976 | Дата: 04.02.2019

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz