Понедельник, 29.04.2024, 16:12
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Строительные сайты
  • Газоснабжение
  • Главная » 2018 » Декабрь » 23 » Гендиректор Klaipėdos nafta: Потребность в СПГ есть во всем регионе
    01:50
    Гендиректор Klaipėdos nafta: Потребность в СПГ есть во всем регионе
    АО Klaipėdos nafta завершила объявленную консультацию рынка о развитии инфраструктуры терминала сжиженного природного газа, сообщили ИА REGNUM сегодня, 24 ноября, в Klaipėdos nafta. О потребности пользоваться услугами станции распределения СПГ заявили 11 компаний, из которых 7 представили предварительные цифры.

    Klaipėdos nafta о консультации о развитии инфраструктуры СПГ и перспективах станции перегруза объявила в августе. Это один их этапов проекта развития терминала СПГ. Подготовительные работы отчасти финансируются на средства ЕС.

    Во время консультации о потребности пользоваться возможностями станции распределения СПГ заявили 11 компаний, осуществляющих деятельность в странах Прибалтики, Польше и Германии. На основе данных, представленных 7 компаниями, около 70% планируют использовать СПГ для местной газификации, остальная часть была бы предназначена для транспорта и бункерирования кораблей.

    Читайте также В ЛНР ликвидирована известная террористка из ВеликобританииСудьба курса рубля: причины и следствияЛукашенко: "Польша и Литва нас наклоняли, а теперь мы их наклоним"

    Для сравнения, в 2015-2018 годах потребность в СПГ для такой деятельности составит около 270 тыс. кубометров. "С самого начала строительства терминала СПГ мы получали различные запросы по поводу возможностей использования СПГ в регионе, а с приближением начала эксплуатации терминала СПГ интенсивность этих запросов увеличивается. Начав консультировать рынок, мы стремились собрать информацию об альтернативном использовании СПГ: о возможных перегрузах на суше, графике потребления, возможных целях использования, и согласно потребностям рынка планировать развитие инфраструктуры. Как видно, потребность в СПГ в Балтийском регионе есть, и в будущем будет расти", — сказал гендиректор Klaipėdos nafta Мантас Бартушка.

    Klaipėdos nafta планирует построить станцию распределения СПГ в 2016 году. Сейчас проект находится на стадии планирования.

    Уважаемый читатель!

    Редакция REGNUM мечтает формировать рейтинг новостей "Выбор читателей". Для этого нам необходимо знать Вашу оценку каждого текста. Пожалуйста, оцените важность темы и значимость материала:

    не читал5 - Исключительно важный материал4321 - Абсолютно несущественный материал
    Просмотров: 175 | Добавил: cidifea1976 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz