Понедельник, 29.04.2024, 16:59
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Строительные сайты
  • Газоснабжение
  • Главная » 2018 » Декабрь » 08

    В Новоуренгойском филиале ООО «Газпром переработка» подвели итоги конкурса на лучшую приобъектную территорию. Поддержка и соблюдение санитарного состояния территории завода, популяризация бережного отношения к окружающей среде, повышение экологической культуры сотрудников, формирование положительного имиджа Общества – основные цели конкурса. В нем приняли участие пять структурных подразделений ЗПКТ, имеющие прилегающую территорию.

    Победителем конкурса был признан коллектив Установки деэтанизации конденсата-1 (УДК-1). Переходящий кубок «Лучшая приобъектная территория ЗПКТ» получил начальник УДК-1 Денис Пономаренко. Установка перерабатывает нестабильный газовый конденсат валанжинских и ачимовских залежей, производит деэтанизированный конденсат и газ деэтанизации.

    «Забота об окружающей среде в ООО « ... Читать дальше »

    Просмотров: 210 | Добавил: cidifea1976 | Дата: 08.12.2018

    "Газпром нефть" ожидает, что в 2017 году налоговое давление на отрасль только усилится, заявил в интервью корпоративному журналу "Сибирская нефть" глава дирекции экономики и корпоративного планирования "Газпром нефти" Алексей Урусов.

    "К сожалению, ждём усиления налогового давления на отрасль – НДПИ уже вырос на 306 рублей на тонну. Но при этом ждём и появления хотя бы какой-то ясности по поводу реформы налоговой системы и введения НДД", – сказал он.

    Кроме того, Урусов заметил, что в 2017 году компания планирует продолжить рост добычи, ожидает также и улучшения финансовых показателей.

    "А в целом вновь ждем улучшения финансовых результатов. Если, конечно, средняя цена на нефть не упадет ниже среднего уровня 2016 года в $42 за баррель. Но прогнозировать изменения цен на нефть – то же самое, что предсказывать питерскую погоду. Пока никаких предп ... Читать дальше »

    Просмотров: 166 | Добавил: cidifea1976 | Дата: 08.12.2018

    Танкеров СПГ не хватает и стоимость доставки спотовых партий сжиженного газа выросла до максимума с 2012 года. Это может привести к тому, что цена СПГ вырастет и этой зимой российский трубопроводный газ получит новое преимущество. Как сообщает S&P Global Platts, с сентября фрахт газовозов подорожал на 40%, а по сравнению с прошлым годом — в 3,5 раза. По данным агентства, сегодня сложился дефицит танкеров как для работы в Тихом, так и Атлантическом океане. Поэтому ставки выросли до $ 130 тыс.-$ 140 тыс. в сутки.

    «Повышение ставок демонстрирует, что снабжение СПГ растет быстрее, чем количество танкеров», — заметили в S&P Global Platts. «То, что мы можем увидеть по цене доставки СПГ, дважды произошло в 2008 году»,  ... Читать дальше »

    Просмотров: 202 | Добавил: cidifea1976 | Дата: 08.12.2018

    «Газпром трансгаз Екатеринбург» намерен построить на Урале шесть новых мини-заводов сжиженного природного газа (СПГ) общей производительностью около 25 тонн в час. Как заявил генеральный директор компании Давид Гайдт, они должны появиться вблизи Каменска-Уральского и Нижнего Тагила (Свердловская область), Магнитогорска, Челябинска и Южноуральска (Челябинская область), а также в Кургане. Обсуждается создание аналогичного производства в Оренбургской области: сначала в рамках Оренбургского газоперерабатывающего завода, в перспективе — вблизи Орска.

    Мини-заводы будут подобны пилотному, построенному на ГРС-4 под Екатеринбургом еще в 2010 году. Технология его работы отличается от традиционной: он берет природный газ и ... Читать дальше »
    Просмотров: 231 | Добавил: cidifea1976 | Дата: 08.12.2018

    Глава "Газпрома" Алексей Миллер

    Москва, 29 июня - "Вести.Экономика". Экспорт газа "Газпрома" в дальнее зарубежье в первом полугодии 2018 г. уверенно перешагнул через отметку 100 млрд куб. м, а по итогам всего 2018 г. показатель может достигнуть и около 200 млрд куб. м, заявил на годовом собрании акционеров "Газпрома" председатель правления концерна Алексей Миллер."Первые итоги 2018 г. показывают, что рост поставок "Газпрома" в европейские страны дальнего зарубежья продолжился. По предварительным данным, за первое полугодие 2018 г. мы поставили на этот рынок 101,2 млрд кубометров газа. Это на 5,7%, или на 5,5 млрд кубометров, превышает показатель за аналогичный период рекордного 2017 года", - сказал он."При сохранении тенденции наш экспорт в страны дальнего зарубе ... Читать дальше »
    Просмотров: 196 | Добавил: cidifea1976 | Дата: 08.12.2018

    Большую часть нового выпуска пятилетних евробондов «Газпрома» на 1 миллиард евро купили инвесторы из Великобритании и континентальной Европы. После открытия американского рынка книга заявок достигла объема в 1,5 миллиарда заявки подали 190 инвесторов. Инвесторы из Великобритании приобрели 30 процентов выпуска...
    Просмотров: 239 | Добавил: cidifea1976 | Дата: 08.12.2018

    В "Газпромнефть-Оренбурге" поставлен очередной рекорд средней скорости бурения – 18,8 метров в час, что на 29,6% быстрее ранее достигнутых результатов.

    Скважина построена на Царичанском+Филатовском месторождении в рамках проекта "Оптимизированный дизайн" – комплекса мер, направленных на сокращение сроков и стоимости строительства скважин.

    Среди них – применение высокостойких долот с алмазными резцами, благодаря чему впервые удалось пробурить интервал эксплуатационной колонны на данном месторождении за два рейса вместо трех запланированных. Это помогло сэкономить порядка 2,5 млн рублей.

    Включение в состав системы телеметрии датчиков гамма-каротажа (геонавигация при бурении) позволило не тратить время на дополнительные спуско-подъемные операции для их установки.

    Традиционно для повышения эффективности работ были использованы инструменты "Техническог ... Читать дальше »

    Просмотров: 195 | Добавил: cidifea1976 | Дата: 08.12.2018

    В Госдепе задумались о возможности ввода санкций против российско-германского газопровода «Северный поток-2».

    Оудкирк заявила, что в Госдепе все «будут очень рады», если проект по каким-то причинам не будет реализован" data-owner="Новостное агентство " США заговорили о санкциях против «Северного потока-2»">

    Оудкирк заявила, что в Госдепе все «будут очень рады», если проект по каким-то причинам не будет реализован

    Об этом рассказала замдиректора департамента энергетики Госдепа Сандра Оудкирк. По ее словам, Ва ... Читать дальше »

    Просмотров: 190 | Добавил: cidifea1976 | Дата: 08.12.2018

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz