Понедельник, 29.04.2024, 13:31
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Строительные сайты
  • Газоснабжение
  • Главная » 2018 » Декабрь » 18

    21 октября в Ухте состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности главы республики Коми Сергея Гапликова.

    На встрече было отмечено, что Республика Коми является стратегическим партнёром "Газпрома". Через её территорию проходят современные магистральные газопроводы "Бованенково – Ухта" и "Ухта – Торжок", которые обеспечивают вывод газа с полуострова Ямал. Ведётся сооружение газопровода "Бованенково – Ухта-2" и подготовка к строительству газопровода "Ухта – Торжок-2", необходимых для подачи газа в газопроводную систему "Северный поток 2".

    Стороны обсудили ход выполнения соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла об инвестиционной деятельности компании в регионе. Так, суммарный объём инвестиций "Газпрома" и его дочерних обществ в Республике Коми в 2010–2 ... Читать дальше »

    Просмотров: 173 | Добавил: cidifea1976 | Дата: 18.12.2018

    Владимир Путин поручил "Газпрому" вернуться к проработке проекта газопровода Ямал- Европа-2. Для поставки газа в Венгрию, Словакию и Польшу. Речь идет о повышении надежности газоснабжения этих стран. В свою очередь глава компании Алексей Миллер рассказал президенту, что "Газпром" прорабатывает возможность строительства газопровода с территории Белоруссии для поставок в Европу, в частности, в Польшу. Предварительные переговоры показывают эффективность данного проекта, который может быть осуществлен в 2018-2019 годах. "Что касается наших мегапроектов — "Северного потока" и "Южного потока", то "Северный поток" построен строго по графику, в октябре 2012 года выведен на проектную мощность в 55 миллиардов кубометров. "Южный поток" начали строить в декабре 2012 года, и нет никаких сомнений в том, что декабре 2015 года первая нитка будет построена, и наш газ пойдет в Евросоюз", — сказал Мил ... Читать дальше »
    Просмотров: 181 | Добавил: cidifea1976 | Дата: 18.12.2018

    Во внешнеполитической службе ЕС сообщили, что Евросоюз принял в пятницу решение расширить список фигурантов черного списка для России и Украины, которых в ЕС считают ответственными за эскалацию насилия на востоке Украины.

    Также сообщается, что новые санкции Евросоюза против России могут вступить в силу с 9 сентября, передает ИТАР–ТАСС.

    "Пакет (санкций) включает в себя усиленные меры, связанные с доступом на рынки капитала, оборонной продукции, товаров двойного назначения и чувствительных технологий, а также новый список лиц, которые будут добавлены в санкционный перечень (которым запрещен въезд в ЕС и чьи активы на территории его стран замораживаются)", - сообщил дипло ... Читать дальше »

    Просмотров: 202 | Добавил: cidifea1976 | Дата: 18.12.2018

     

    Если Дания не выдаст разрешения на прокладку газопровода «Северный поток – 2» через свои воды, это не остановит реализацию российского проекта, но способно ее замедлить. В этом случае, передает ТАСС слова премьер-министра страны Ларса Лекке Расмуссена, маршрут будет изменен и пройдет через международные воды, что не будет требовать разрешения Дании.

    Также премьер посетовал на то, что решение принимает не Еврокомиссия, которая с высокой долей вероятности настояла бы на остановке проекта, а отдельные государства блока.

    1 ... Читать дальше »
    Просмотров: 207 | Добавил: cidifea1976 | Дата: 18.12.2018

    -->
    Страны Евросоюза ежедневно тратят более одного миллиарда евро на оплату импорта энергии, рассказал глава директората Еврокомиссии по энергетике Доминик Ристори.
    «Сегодня внешний счет ЕС за энергию составляет более 1 миллиарда евро в день. Мы импортируем 53% от общего объема потребляемой энергии. Это много. Импорт энергии относится, в основном, к природному газу. Мы импортируем более двух третей от (потребляемого) газа. Мы импортируем примерно 90% сырой нефти», — сказал он.
    Одним из основных поставщиков газа в Европу является «Газпром», который покрывает примерно треть потребления «голубого топлива» в ЕС. Власти Евросоюза неоднократно заявляли, что хотели бы сократить зависимость от импорта энергии, диверсифицировать источники ее получения, в частности, чтобы ... Читать дальше »
    Просмотров: 199 | Добавил: cidifea1976 | Дата: 18.12.2018

    В конце апреля, пишет Financial Times (FT), два китайских банка согласились предоставить финансирование проекта сжиженного газа «Ямал СПГ» на общую сумму 12 млрд долларов. Таким образом, финансирование проекта обеспечено теперь полностью. Причем, произошло это даже раньше запланированных сроков. С российской стороны финансирование, по словам первого заместителя директора проекта Дмитрия Монакова, обеспечивают «Сбербанк» и «Газпромбанк».

    "Полностью закрыта потребность в финансировании проекта общей стоимостью $27 млрд. Подписаны кредитные договоры с "Газпромбанком", Сбербанком, "Экспортно-импортным банком Ки ... Читать дальше »
    Просмотров: 204 | Добавил: cidifea1976 | Дата: 18.12.2018

    ООО «РН-Уватнефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», ввело в промышленную эксплуатацию Северо-Тямкинское месторождение.

    В короткие сроки на месторождении была проведена инженерная подготовка промысловых объектов, построены скважины, трубопроводы, объекты энергетики и другой инфраструктуры. Ввод месторождения является частью масштабной программы по освоению Уватского проекта, включающей в себя запуск нескольких новых месторождений.

    Ввод нового месторождения продолжает развитие Тямкинского хаба Уватского проекта - группы месторождений, объединенных единой инфраструктурной системой с центром на Тямкинском месторождении. В рамках хаба уже запущены месторождения Тямкинское, Южно-Петьегское и Радонежское.

    Фонд скважин на Северо-Тямкинском месторождении составит 45 единиц. Одновременно с бурением будет продолжено изучение месторождения, что при положит ... Читать дальше »

    Просмотров: 202 | Добавил: cidifea1976 | Дата: 18.12.2018

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz