Понедельник, 29.04.2024, 16:55
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Строительные сайты
  • Газоснабжение
  • Главная » 2018 » Декабрь » 06
    «Газпром» и западных инвесторов, особенно, Shell, OMV, Wintershall и Engie, поддерживаемых правительствами России и ФРГ, жестко критикуют Восточная Европа, США и Еврокомиссия. Однако несмотря на сильнейшее давление противников «Северного потока 2», считает Oil Price (OP), этот проект будет успешно завершен.

    Пропускная способность второй очереди газопровода, проходящей параллельно с первой, составит 55 млрд м³ в год. Сокращающиеся запасы газа в Северном море и стремление перейти на более чистый вид энергии, которым является по сравнению с углем газ, говорят в пользу голубого топлива и газопроводов, по которым оно идет потребителям, включая «Северный поток 2 ... Читать дальше »
    Просмотров: 210 | Добавил: cidifea1976 | Дата: 06.12.2018

    Болгария планирует стать акционером в проекте  FSRU - плавучего СПГ-терминала у побережья северной Греции к концу 2018 г., поскольку пытается диверсифицировать источники энергоресурсов. Правительство Болгарии уже рассматривает покупку доли участия около 25 % в разработке FSRU у греческого г. Александруполис более двух лет и будет в проекте участвовать государственной газовой компанией Bulgartransgaz.

    Так мы сможем обеспечить поставки природного газа из разных источников, в том числе из США, - тепло поведала глава Минэнерго Болгарии T. Петкова 31 октября 2018 г после встречи с послом США в Болгарии.

    Уже не один раз в истории Россия подставл ... Читать дальше »

    Просмотров: 207 | Добавил: cidifea1976 | Дата: 06.12.2018

    В последние дни Турция производит глубокую «стратегическую регулировку». А именно — выстраивает очень тонкий баланс между США / западным союзом и Россией. С одной стороны, Турция говорит Москве: «Не считай, что я у тебя в кармане». С другой стороны, говорит Вашингтону: «Не упускай меня», — и дает понять, что она выступает за сохранение стратегического союза.

    Баланс США — Россия

    Это показали два важных события, которые состоялись одно за другим на прошлой неделе. Во-первых, официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын (İbrahim Kalın) заявил: «Если от США поступит хорошее предложение по ракетам "Пэтриот" (Patriot), мы  ... Читать дальше »

    Просмотров: 197 | Добавил: cidifea1976 | Дата: 06.12.2018

    Необычный подарок от Завода по стабилизации конденсата имени В.С. Черномырдина получили жители деревни Сайгатиной в честь её 120-летия. На въезде в населённый пункт установлена памятная стела, изготовленная силами предприятия.

    Сайгатина относится к Сургутскому району и находится в непосредственной близости от завода, в ней проживает более 300 газовиков. В 1990-е годы системы жизнеобеспечения деревни находились на балансе предприятия. Здесь же базировалось подсобное хозяйство, обеспечивавшее работников завода сельхозпродукцией. Впоследствии инфраструктура деревни была передана сельскому поселению Солнечный.

    «Деревня Сайгатина и Сургутский ЗСК имеют часть общей истории. В непростой для всей страны период тотальной задержки заработной платы -1990 - 2000 гг. работники и их семьи были обеспечены мясной и м ... Читать дальше »

    Просмотров: 193 | Добавил: cidifea1976 | Дата: 06.12.2018

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz