Суббота, 27.04.2024, 09:22
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Строительные сайты
  • Газоснабжение
  • Главная » 2013 » Ноябрь » 18 » Часть 2. Отопление дома своими руками с использованием газгольдера.
    10:36
    Часть 2. Отопление дома своими руками с использованием газгольдера.

    Способы отопления дома пропаном эти баллоны возможно устанавливать внутри дачи в кухне, кладовке на террасе.
    Периодически, для безопасности, соблюдения чистоты кислорода и нахождения пустых помещений, газовые баллоны размером 50 литров, можно держать в спец. Металлических шкафах у наружной стенки дома. Прокладку газоснабжения от баллона к конвекторам возможно исполнять стальными трубами три четверти дюйма или 1/2". Трубка от баллона к конвектору обязана быть без уголковцельноизогнутой и простых резьбовых соединений. В точках расхождений газопровода присоединение исполняется на основе сварки. В недавние времена широкое применение находят внутренние трубки сделанные из специальной армированной пластиковой газопровода или медного сплава. Хотя в СНиПах и Правилах Ростехнадзора эти инновации ещё не значатся. Допустимо присоединение газопровода с газовым оборудованием при помощи спец. Гибкого газового рукава. В данном случае между трубкой и шлангом обязан быть стоять запорный кран.

    Во что влечет обслуживание и монтаж конвекторов на магистральном газе?
    Осмотрим два варианта:
    1 в жилье эксплуатируется один газовый конвектор мощностью 1,5 килловата с баллоном пятьдесят литров, размещение под навесом;
    вторая - в жилище монтируются 2-а конвектора – 1 мощностью 1,5 килловата, второй – 3,75 квт с двумя баллонами 50 литров, расположенном в ящике вне помещения.
    Разберем плюсы отопления комнаты газом?
    Конвекторы прытко и несложно укрепляются в коттедже и не требуют разборки на отопительный сезон.
    Они не содержат в своем составе водяного контура, при этом отсутствует возможность замерзания воды и разрушения отопительной системы. Газовые конвекторы не используют электропитания (в отдельных случаях лишь для электроподжига).
    Они могут в кратчайшие сроки после во время включения доводить температуру воздуха в комнате до начального уровня.
    Конвекторы слишком экономичны из за неплохого КПД и современной системы автоматики, обеспечивающей авто проверку температуры в жилье.
    Они неопасны, благодаря лучшему качеству защитной автоматики.
    Так же интересным примечательным свойством конвекторов фактически их чистота для природы. Конвекторы содержат в своем составе закрытую топку не связанную с комнатой. Кислород для реакции сгорания подаётся с улицы, туда же удаляются продукты процесса горения.

    В конце остановимся на вопросе о необходимости обустройства конвекторов в жилищах имеющих подвод газопровода распределительного газопровода. Вероятно в коттедже давно расположен котел, вырабатывающий отопление и выработку горячей воды, то применение газовых конвекторов в один прекрасный день выгодно для пристроек, к примеру: мансарда и другие. При готовом расчетном реконструкции квартиры в части случаев должен являть интерес набор электрического водонагревателя и системы отопления при помощи конвекторов. В том случае когда возможна необходимость достаточного отопления дома – газовые конвекторы станут допустимо простым и недорогим решением. Как бы то ни было малых, в сравнении с известными способами газоиспользующего отопления с антифризным контуром, первичных потребностях газовые конвекторы позволят поддерживать в отапливаемой комнате установленную требуемую тепловую нагрузку и обеспечат практичное расходование природного газа.
    Просмотров: 282 | Добавил: cidifea1976 | Теги: Топочная, дом, газоснабжение, отопление газом, Эксплуатация | Рейтинг: 5.0/6
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz