Четверг, 25.04.2024, 19:38
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Строительные сайты
  • Газоснабжение
  • Главная » Архив материалов

    С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 окт - РИА Новости. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области признал обоснованными требования "Газпрома" по задолженности в размере 837 миллионов рублей компании "Омега", строившей газопровод к Приозерску Ленинградской области, из-за сооружения которого возбуждено уголовное дело о мошенничестве на 700 миллионов рублей​​​.

    "Признать требования ПАО "Газпром"… в размере 836,9 миллиона рублей обоснованными (и) подлежащими удовлетворению за счет имущества,… оставшегося после удовлетворения требований кредиторов, включенных в реестр требований должника", - говорится в определении арбитража на портале "Электронное правосудие".

    Согласно этому судебному акту, задолженность со стороны бывше ... Читать дальше »

    Просмотров: 161 | Добавил: cidifea1976 | Дата: 25.10.2019

    В целях поддержания надёжного электроснабжения Республики Дагестан и Чеченской Республики энергетики ведут оперативный мониторинг обстановки на объектах компании. Проведены дополнительные инструктажи персонала, обеспечено постоянное взаимодействие с гидрометеорологическими службами и органами МЧС, организовано постоянное дежурство персонала на местах.

    В общей сложности в «Чеченэнерго» и «Дагестанской сетевой компании» в состояние готовности выезда на энергообъекты для осмотров и проведения ремонтных работ приведены 22 бригады (152 человек), 45 единиц техники.

    В настоящее время электросетевой комплекс МРСК Северного Кавказа в Чеченской Республике и Дагестане работают в штатном режиме, электроснабжение потребителей осуществляется в полном объеме.

    Просмотров: 155 | Добавил: cidifea1976 | Дата: 25.10.2019

    Проект "Турецкий поток" обретает все более четкие контуры. Первое — деньги: строительство первой морской нитки обойдется в 3,2 миллиарда евро. Второе — риски: никаких рисков для нее нет и быть не может. Третье — сроки: коммерческие условия поставок газа в Турцию по "Турецкому потоку" согласованы и могут быть оформлены до конца июня. И все это для последующего транзита в Европу. А вот перспективы Украины как транзитера российского газа становятся все более туманными, поскольку "Газпром" после 2019 года ни при каких условиях не будет продлевать контракт с Украиной.

    Об этом рассказал журналистам заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев в ходе пресс-конференции, посвященной вопросам экспорта российского газа в Е ... Читать дальше »

    Просмотров: 152 | Добавил: cidifea1976 | Дата: 24.10.2019

    Президент России Владимир Путин сегодня вновь заявил, что в проекте "Северный поток-2" нет "двойного дна" и он носит лишь коммерческий характер. О проблемах проекта ФБА "Экономика сегодня" рассказал замгендиректора по газовым проблемам Фонд национальной энергетической безопасности Алексей Гривач.

    Путин заявил, что у "Северного потока-2" нет "двойного дна"" data-author="пресс-служба президента РФ" data-owner="kremlin.ru" Россия деполитизировала "Северный поток-2" доходностью и экологичностью">

    Путин заявил, что у "Северного потока-2" нет "двойного дна"
    Просмотров: 139 | Добавил: cidifea1976 | Дата: 21.10.2019

    Россия готова на год продлить контракт на поставку газа через территорию Украины, в том случае, если между Россией и Украиной не будет подписан новый договор. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая в рамках форума «Российская энергетическая неделя».

    «Украина пытается имплементировать энергетическое законодательство Европы. И если она сможет это сделать до окончания года, то мы готовы будем работать в рамках европейского законодательства и подпишем договор, транзит с Украиной в соответствии с европейским законодательством. Если она не сможет этого сделать, что вполне вероятно — существуют внутриукраинские законодательные и политические процедуры, которые еще нужно украинским партнерам пройти, это не очень ... Читать дальше »

    Просмотров: 146 | Добавил: cidifea1976 | Дата: 19.10.2019

    Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

    Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

    Просмотров: 156 | Добавил: cidifea1976 | Дата: 17.10.2019

    В ЦЭС ОАО АК «Якутскэнерго» состоялось совещание, посвященное подготовке к ОЗП 2010 – 2011 гг., в котором приняли участие начальники РЭСов Центральных электрических сетей.

    Среди главных сложностей, которые затрудняют выполнение плана подготовки к осенне-зимнему периоду, руководители районов электрических сетей отметили позднее поступление самонесущего изолированного провода и арматуры к нему, а также оборудования и запасных частей. "По правилам провод марки СИП должен монтироваться при положительных температурах, поэтому данный вид работ в основном запланирован на летний период. Поздняя доставка, как минимум, срывает утвержденный график", - сообщил инженер производственно-технической службы ЦЭС ОАО АК «Якутскэнерго» Виталий Козлов.
    Актуальна проблема превышения сроков службы автотранспорта в РЭСах. Частый выход из строя автотранспортной техники и несвоев ... Читать дальше »

    Просмотров: 174 | Добавил: cidifea1976 | Дата: 17.10.2019

    Утром в среду, 22 мая, российский рынок акций торгуется без четкой динамики, однако, индекс РТС и индекс МосБиржи находятся в плюсе. Российский рубль также в «зеленой» зоне. Индекс МосБиржи проведет сегодняшние торги в коридоре 2600-2640 пунктов. Ожидаемый коридор на сегодня по паре доллар/рубль составляет 64,2-64,6, евро/рубль — 71,7-72,1. Евро/доллар — 1,116.

    Фундаментально российский рынок, конечно, очень интересен для покупок. Дивиденды фишек радуют инвесторов. Дисконт к развивающимся рынкам сохраняется. Но есть и глобальный риск. Конфликт США и Китая может легко обрушить мировые фондовые индексы, валюты emerging markets и цены на нефть. К тому же не исключено, что подоспеет еще какое-нибудь крупное банкротство в Европе сопоставимое с Lehman. Вечный выбор: вверх или вниз.

    По информации из деловых кругов, американо-китайская торговая война в итоге должна ... Читать дальше »
    Просмотров: 157 | Добавил: cidifea1976 | Дата: 15.10.2019

    Архангельск, 29 марта 2017 года. Сегодня в рамках Международного арктического форума «Арктика — территория диалога» ПАО «НОВАТЭК» (далее «НОВАТЭК») подписало соглашение о стратегическом партнерстве и сотрудничестве с АО «Объединенная судостроительная корпорация» (далее ОСК).

    Подписанный меморандум закрепляет намерения сторон развивать стратегическое партнерство и сотрудничество в области локализации производства модулей технологических линий по производству СПГ в Российской Федерации в рамках перспективного проекта «Арктик СПГ-2».

    Председатель Правления «НОВАТЭКа» Леонид Михельсон отметил: «Мы видим большие перспективы в объединении наших усилий с ОСК в области реализации перспективных СПГ-проектов «НОВАТЭКа». Наша компания приобрела значительный опыт в ходе реализации проекта «Ямал СПГ», и мы намерены использовать эти компетенции и возможности, прои ... Читать дальше »

    Просмотров: 160 | Добавил: cidifea1976 | Дата: 14.10.2019

    Сегодня в Брюсселе в рамках форума «Азия-Европа» председатель правительства РФ Дмитрий Медведев провел переговоры с премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым, на котором стороны обсудили российско-болгарское двустороннее сотрудничество.

    Строительство «Турецкого потока» вызывает зависть у Болгарии" data-author="Газпром" data-owner="gazprom.ru" Болгарский хаб "Балкан" поможет России поставлять газ в Европу через "Турецкий поток"">

    Болгария интересна России в качестве страны-транзитера газа

    Примечательно, что Медведев и Борисов обменялись мнениями по поводу газового хаба «Балкан», куда сегодня доставляют СПГ из терминала в Греции, а также из Черного моря, где в настоящее время буритс ... Читать дальше »

    Просмотров: 162 | Добавил: cidifea1976 | Дата: 14.10.2019

    « 1 2 3 4 5 ... 175 176 »
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz